Ваша країна Украина ?
Інтернет магазин 10ft працює в наступних країнах:
Підтвердіть Ваш регіон або виберіть свою країну з переліку вище.
Выбрав вашу страну вам будет показана продукция, которая доступна для доставки в ваш регион. В ином случае цены и стоимость доставки будут отличаться.

Как высоко прыгать? ТОП 5 самых низких данкеров в истории НБА

13.12.2022

Мой ТОП 5 самых низких данкеров в истории НБА

 

 

Если ваш рост ниже 180 см и вы мечтаете стать данкером, эта запись в блоге для вас! Я хочу показать некоторых из самых низких данкеров, которые добрались до НБА. Устройтесь поудобнее, расслабьтесь и наслаждайтесь одними из самых вдохновляющих и самых маленьких данкеров NBA всех времен.

 

Я провел бесчисленное количество часов своей жизни на Youtube, просматривая баскетбольные ролики и особенно микстейпы с данками. Сегодня я хочу использовать все эти «исследования» и представить вам своих любимых «не больших» данкеров НБА. Все эти игроки ростом 180см или меньше и обладают потрясающими способностями к вертикальным прыжкам:

 

 5 Тай Лоусон

 

Рост: 180 см

 

Тай Лоусон три года отыграл в UNC и на драфте 2009 года опустился только до 18-го места, потому что у него часто были проблемы с растяжением лодыжек.

 

В последующие годы он стал одним из лучших игроков НБА с ростом 180см, начав с разыгрывающего в «Денвер Наггетс» и помог им установить рекорд 57–25 в сезоне 2012–2013.

 

Он данкер прыгающий с одной ноги, что относительно редко встречается у низкорослых игроков, но он действительно может атаковать корзину без ведения мяча:

 

 

 

4 Уилл Байнум

 

Рост: 180 см

 

Уилл Байнум не был выбран на драфте НБА 2005 года и провел свой год новичка, играя в Лиге развития НБА, где он получил награду NBDA «Новичок года». После двухлетнего пребывания в Евролиге он впечатлил «Детройт Пистонс» в летней лиге и, наконец, получил шанс сыграть в НБА. Он отличный пример того, чего можно достичь, если никогда не сдаваться и упорно трудиться!

 

У него не одно, а два крутых прозвища «Will the Thrill» и «Bynumite», и он их абсолютно заслуживает:

 

 

 

3 Аллен Айверсон

 

Рост: 182 см в хороший день ????

 

Этот выбор может быть спорным, поскольку в большинстве источников рост Аллена Айверсона указан как 183 см. Но если честно, я не верю!

 

Все знают, что команды НБА (и игроки) любят преувеличивать рост, а рост 6 футов 0 дюймов особенно популярен среди игроков НБА.

 

Каким бы высоким он ни был, нельзя отрицать, что Айверсон был одним из величайших низких данкеров всех времен:

 

 

 

2 Нейт Робинсон

 

Рост: 175 см

 

Единственный трехкратный победитель конкурса Slam Dunk — спортивный зверь! Поступил в колледж на футбольную стипендию, а также преуспел в легкой атлетике в старшей школе.

 

Самым известным является его данк над Дуайтом Ховардом ростом 208 см в костюме «Криптоната», который выиграл конкурс данков 2009 года. Он также показал свой удивительный 110 сантиметровый вертикальный прыжок в 2006 году, когда он блокировал Яо Мина, который почти на 2 фута (61 см) выше.

 

 

 

 

 1 Спад Уэбб

 

Рост: 170 см

 

Уэбб - самый низкий данкер НБА, выигравший конкурс данков НБА. В 1986 году он обыграл своего товарища по команде Доминика Уилкинса (самого легендарного данкера) с двумя идеальными 50-ми в финальном раунде.

 

Как сказал один из комментаторов во время конкурса: «Из-за него больше никто не может утверждать, что он слишком мал для баскетбола». Он мотивировал целое поколение низкорослых баскетболистов и показал, что вам не нужно быть выше 180 см ростом, чтобы делать данки.

 

Его данки актуальны и сегодня! Короткие шорты - нет. ????

 

 

 

Хотите улучшить свой вертикальный прыжок после просмотра этих безумных данков? Ознакомьтесь с лучшей программой для увеличения прыжка от чемпионов мира по данкам Smoove и Miller , которые разработали программу специально для баскетболистов, поверьте, это очень крутое предложение!

Прыжковая программа - JET Basketball
К стати сотни отзывов о программах можно посмотреть здесь