Ваша країна Украина ?
Інтернет магазин 10ft працює в наступних країнах:
Підтвердіть Ваш регіон або виберіть свою країну з переліку вище.
Выбрав вашу страну вам будет показана продукция, которая доступна для доставки в ваш регион. В ином случае цены и стоимость доставки будут отличаться.

Full Court 21 basketball

26.10.2022

Один против всех

 

 

Было ли такое, что на площадке вы играли в одиночку против одного, а может двоих или даже троих соперников? Обычно такое случается, если сильному баскетболисту предлагают сыграть ребята послабее, и он по приколу соглашается поиграть против всех сразу. А вот в США такой тип уличной игры занял своё место наряду с самыми популярными играми вроде H.O.R.S.E. (заказной).

 

 

Если на площадке не собирается достаточное количество людей для комфортной игры на два кольца, то часто игроки рубятся в такую странную разновидность игры 1 на 1. Называется она «21» и происходит на одной половине площадки. Смысл в том, чтобы первым набрать 21 очко. Если ты преодолеваешь защиту и тебе удаётся забросить мяч в кольцо через лес рук, ты бонусом кидаешь в лоб почти с трёшки. Если попадаешь три раза подряд, то снова получаешь право обыгрывать. Если мажешь, то другие борются за подбор, и инициатива теперь на их стороне.

 

 

 

И вот в 2013 году известный человек в баскетбольных кругах Bobbito Garcia решил, что из этой полюбившейся американцам игры можно сделать полноценный турнир! Но только играть люди должны не на одно кольцо, а на всю площадку, чтобы было интереснее. Таким образом появился чемпионат Full Court 21.

 

 

 

Сначала всё действо происходило только в Нью-Йорке в легендарном GOAT Park. Затем Боббито начал расширяться и организовывать отборочные турниры в других городах с большим финалом в NYC. А позже и вовсе вышел за пределы США и поехал по всему миру. 

 

 

И вот уже десять летних сезонов подряд на американских (и не только) улицах проходит этот необычный, но реально интересный турнир. Мы сами попробовали на себе этот формат и остались под впечатлением. Советуем!