Ваша країна Украина ?
Інтернет магазин 10ft працює в наступних країнах:
Підтвердіть Ваш регіон або виберіть свою країну з переліку вище.
Выбрав вашу страну вам будет показана продукция, которая доступна для доставки в ваш регион. В ином случае цены и стоимость доставки будут отличаться.

Лучшая игра в истории FIBA 3x3

14.06.2022

Лучшие игры в истории чемпионатов мира FIBA 3x3

ANTWERP (Бельгия) - Пристегнитесь, потому что на предстоящем чемпионате мира по баскетболу 3x3 2022 года 21-26 июня состоятся эпические игры. Готовясь к нон-стоп-экшену из Антверпена, давайте оглянемся назад на 10 величайших игр в истории Кубка мира.

10. Италия - Китай (женщины) полуфинал 2018

Италия никогда не забудет 2018 год, когда они завоевали мир, а Раэлин Д'Али, также известная как «Рэй Рэй», стала мегазвездой на безумных 3x3 Филиппинах.

Но итальянцы думали, что их кампания закончится плачевно в полуфинале, когда Китай, под номером 1, довел их до предела и повел 13-12 на последних секундах. Но «Рэй Рэй» поднялась после небольшого танца, за которым последовал точный бросок. По настоянию шумных филиппинцев на трибунах, влюбившихся в аутсайдеров, Италия нуждалась в герое, и все предполагали, что «Рэй Рэй» сойдет с ума. Но вышла Марселла Филиппи, которая приблизила Италию к славе.

 

9. Сербия - Польша (мужчины) бронзовая медаль 2019

Если вам нужны какие-либо доказательства того, что Майкл Хикс, также известный как «Money in the bank», является одним из величайших шоуменов 3x3, смотрите видео ниже прямо сейчас.

Это был Хикс, развязный, как пилоты в Top Gun: Maverick, в своих лучших проявлениях, когда он в одиночку привел Польшу к бронзе и сбил с подиума трехкратного действующего чемпиона Сербии.

Против своих мучителей Польша во главе с горячим Хиксом одерживала верх на протяжении большей части игры, но не смогла избавиться от Сербии, которая сократила его до одного очка, когда Деян Майсторович оправдал свое знаменитое прозвище «Маэстро» с невозможным дальним бросокм. осталось 23 секунды.

Все сводилось к Хиксу, который живет этими моментами. Но ему противостоял Марко Савич, который яростно играл в защите с самого начала 3x3 и быстро блокировал попытки Хикса с дальней дистанции.

Катастрофа случилась, когда Хикс был наказан за технический фол, а крутой Савич вывел Сербию вперед 15-14, и казалось, что эти короли 3x3 снова сделают какой-то трюк для победы.

Но именно Хикс пошел на поводу у Дэвида Блейна, поскольку он сначала изо всех сил пытался избавиться от Савича, прежде чем отступить за дугу и зафиксировать фол после фэйка. Он выдал «Радуйся, Мария» и вложил все деньги в один из самых замечательных бросков, когда-либо увиденных в формате 3x3.

Он лежал на земле, чтобы насладиться своим коронным моментом, а через несколько секунд Польша заработала апсет на века и бронзовую медаль.

8. Сербия – Румыния (мужчины), четвертьфинал, 2014 г.

Деян Майсторович по-прежнему «Маэстро», что он доказал, недавно выиграв MVP на Manila Masters. В 2014 году он был еще относительно новичком в 3х3, но показал первые признаки величия.

Поскольку четвертьфинал против Румынии был разыгран, Сербия решила назвать победную игру для Майсторовича, который не разочаровал идеально сработавшим Shammgod, после чего прорвался к кольцу для легкого завершения.

Это был сильный ход, и Майсторович с самого начала доказал, что он действительно «Маэстро».

7. Сербия - Франция (мужчины), финал, 2012 г.

Вполне уместно, что на первом чемпионате мира был грандиозный мужской финал. И также вполне уместно, что OGs Serbia одержали победу, подкрепив свое господство в первом десятилетии 3x3 во главе с тремя звездами, которые были в основе доминирования Нови-Сада в Мировом туре.

Зайдя в тупик со счетом 12 на каждого против Франции на последней минуте, Марко Савич дал представление о том, что ждет его впереди на протяжении всей его легендарной карьеры.

Это был первый из многих раз, когда они праздновали звание чемпионов мира.

6. Сербия - Катар (мужчины), финал, 2014 г.

Этот шокирующий результат все еще может быть самым большим разочарованием 3x3. Считалось, что страна Персидского залива Катар с населением менее 3 миллионов человек не имеет шансов против мощной Сербии, но бросила вызов.

Большой парень Эрфан Али Саид шлепнул меньших сербов в краске, как будто они были мухами, поскольку Катар считал, что они могут выполнить миссию, которая многими считалась невыполнимой. Все ждали, когда действующие чемпионы щелкнут выключателем, но этого не произошло, так как катарская защита облила сербов холодной водой.

У вас могли бы быть более высокие шансы, чем у Катара, но их волшебная победа означала, что они стали первой спортивной командой из своей страны, которая стала коронованным чемпионом мира.

 

Перед тем, как начать смаковать ТОП 5 лучших противостояний в истории, предлагаем ощутить себя лучшим игроком FIBA 3x3 в официальной форме 3x3 прямо здесь.

5. Канада - Филиппины (мужчины) 2018

Толпа филиппинцев могла воспринять Джей-Ло буквально — они действительно зашумели. Очень громко. Но этого было недостаточно.

Филиппины были воодушевлены и, казалось, не были настроены на серьезное разочарование, поскольку на последней минуте они вели 18–16. Но Майкл Линклейтер, один из отличников в 3x3, показал, почему он плохой человек с двойкой, чтобы заглушить толпу.

Возвышающийся Кристиан Стандхардингер сравнял счет, сыграв в хулиганский мяч, но Линклейтер не закончил, так как за 5 секунд до конца он вывел Канаду вперед со счетом 20–19.

Этого оказалось достаточно в триллере в Маниле.

4. США - Франция (женщины), финал, 2012 г.

Hoops Power USA были горячими фаворитами на первом в истории чемпионате мира и соответствовали ярлыку фаворитов, обгоняя конкурентов до конца. Они пережили большую панику против Австралии в полуфинале, и то же самое произошло с Францией в решающем матче.

Сборная США полагалась на 20-летнюю Чайни Огвумике, которая позже стала участницей Матча всех звезд WNBA (а теперь очень успешной телеведущей!), и она выступила с успешным бросокм, чтобы дать своей команде 17-15.

Но дело еще не было сделано: француженка Сильви Грущински выполнила штрафной бросок, чтобы сократить счет до одного очка, но не смогла сыграть в героический мяч при последнем владении мячом, поскольку США держались в невероятном открытии мира 3x3.

3. Сербия - Польша (мужчины) 2018

До того, как Майкл Хикс взял реванш в 2019 году, Сербия была мастером в этом соперничестве и хладнокровно нокаутировала Польшу в 2018 году еще одной чудесной победой.

Между командами ничего не было, но Польша была всего в нескольких шагах, когда Марцин Срока волшебным образом вывел свою команду вперед 19-17. Но Сербия вернулась на прежний уровень, по 19 на каждую, и мяч оказался в знакомых руках.

2. Испания - Венгрия (женщины), 1/4 финала, 2019 г.

Венгрия, казалось, была на пути к тому, чтобы шокировать Испанию с преимуществом в 1 очко в регламенте, пока звезда Сандра Игеравиде не нанесла неудачный бросок, чтобы выйти в OT.

Казалось, Венгрия могла пропустить нокаутирующий удар, особенно когда у Айтаны Куэвас была открытой, чтобы вывести Испанию в полуфинал. В тот момент вероятность победы Испании составляла 99%, но она промахнулась, и мяч попал прямо в руки Доры Медгисси, которая на ура запечатала Венгрию.

Невероятный разворот судьбы в конце стал доказательством того, что игры 3х3 могут бешено качаться буквально за секунды.

1. Сербия - США (мужчины), финал 2016

Игра GOAT 3x3. Без сомнений. Качество игры было выше всяких похвал.

Сербия была эталоном в игре с 21 очком, но столкнулась с серьезной проблемой против своего яркого соперника - США, которые хвастались Альфонсо Маккинном и Майком Генри, которые были недалеко от вступления в НБА.

Это была игра в кошки-мышки, когда более опытная Сербия полагалась на свою знаменитую химию и уничтожала защиту США с идеальным пасом, но американцы держались крепко из-за своих сильных индивидуальных навыков.

Как и ожидалось, дело дошло до предела, и пришло время Душану Булуту активизироваться.

Поскольку для победы требовалось всего два очка, Булут решил довести дело до конца в одиночку, когда он начал работать над Генри с правой стороны, прежде чем отступить и забросить из-за дуги, чтобы добиться, возможно, лучшей победы Сербии на чемпионате мира из их четырех титулов.

Это побудило Булута броситься в толпу, зная, что он и его страна остаются лучшими в своем деле. Несмотря на то, что они потерпели неудачу, сборная США не была забыта и, по крайней мере, может претендовать на звание, пожалуй, самой интересной команды, когда-либо собиравшейся на половине корта.

Эксклюзивный мерч FIBA 3x3