Ваша країна Украина ?
Інтернет магазин 10ft працює в наступних країнах:
Підтвердіть Ваш регіон або виберіть свою країну з переліку вище.
Выбрав вашу страну вам будет показана продукция, которая доступна для доставки в ваш регион. В ином случае цены и стоимость доставки будут отличаться.

Кто такой Pat The Roc?

05.10.2022

Кто такой Pat The Roc ? Именно с таким названием выходил авторский DVD с хайлайтами крутого уличного игрока. 

 

 

 

Патрик Робинсон – обычный парень из Мэриленда, который с малых лет очень любил баскетбол. В 5 лет к нему в руки попал баскетбольный мяч и больше никогда его не покидал. В школе он играл довольно хорошо и даже тренировался со старшими ребятами, поэтому Пэт вполне логично предполагал успешное продолжение карьеры уже на университетском уровне. Но в Цинциннати его дважды выгоняли из команды на первом и на втором курсе, после чего Робинсон начал задумываться, а правильный ли путь он себе выбрал. Но тут началось самое интересное.

 

 

После этих неудач один из старших товарищей посоветовал Патрику запомнить три простых буквы – A.I.P. – Anything IsPossible (возможно всё). И именно с таким девизом Pat The Rocпровёл всю свою баскетбольную карьеру.

 

 

 

В 19 лет Робинсон попадает на просмотр в Harlem Globetrotters, и его берут в команду! Но сразу после тренировочного лагеря с Патриком прощаются, и это уже третий подряд баскетбольный отказ за всего пару лет. 

 

Проведя всего пару месяцев дома, Пэта приглашают принять участие в ANDMixtape Tour, в котором он участвовал с 2003 по 2006 год. Сначала как игрок команды соперников, а затем как полноценный участник тв-шоу, который боролся за контракт с командой. Победить ему, к сожалению, не удалось, но зато Робинсон запомнился абсолютно всем, благодаря своим ранее никогда не виданным неординарный фишкам.

 

 

                                Скидки до -60%

Что бы купить баскетбольные кроссовки или купить баскетбольный мяч
       Кликай на картинку

   

 

 

Параллельно с AND1 Патрика всё-таки подписали в Гарлем, но в другой – в Harlem Wizards. Это вторая по значимости шоу-команда в Америке, и это был отличный старт для молодого стритболиста. Забегая вперёд, скажем, что Пэт также немного поиграл и за другие подобные коллективы: Harlem MagicMasters и Harlem Hoopsters.

 

 

 

Переломным стало лето 2007 года, когда Pat The Roc всё-таки выиграл контракт с командой, но только уже не с AND1, а с Ball4Real – аналогом AND1, куда перешли многие оригинальные игроки из микстейпов. Но счастье снова не длилось долго – компания обанкротилась и поиграть за неё больше не было возможности.

 

 

 

Но известность и популярность наконец-то начала давать свои плоды. Pat The Roc стал частым гостем в различных телешоу, получать эпизодические роли в фильмах, сниматься в клипах и даже записывать движения для игр NBA 2k и NBA Live.

 

 

 

Следующей остановкой для него стала команда S.K.YStreetball, по большем мере составленная из тех же известных игроков AND1 и имевшая основную направленность на Азию. В составе этой команды Робинсон начал подписывать действительно масштабные контракты, одним из которых был контракт с Gatorade. Он стал первым баскетболистом не из НБА, лицо которого печатали на миллионах бутылок Gatorade. Также телешоу S.K.YStreetball показывали на центральном телевидении Китая.

 

 

 

Pat The Roc был одним из 5 стритболлеров, которых взяли в полноценный баскетбольный тур по Европе с такими легендами баскетбола, как Деннис Родман, Тим Хардуэй и Магси Боугс.

 

 

 

В 2011 Патрик подписывает контракт с командой BallUp, наследницей AND1 в мире стритбола. Пэт был там основной звездой и играл в команде вплоть до её распада. 

 

 

 

Такая получается мотивационная история парня, которого в начале баскетбольного пути все отвергали, но который по итогу стал более известным, чем многие, кому удавалось пробиться в НБА. Всё это благодаря самодисциплине и бесконечным тренировкам, ведь даже сейчас Пэт говорил, что ему всегда больше нравилось тренировать, чем играть! И мы теперь подходим к самому интересному. Ни для кого не секрет, что профессиональные баскетболисты, да и спортсмены в принципе, испытывают определённые трудности после завершения карьеры и не могут найти своё место в жизни. Эта история абсолютно не про Робинсона. Параллельно с активной игровой карьерой Pat The Roc проводил индивидуальные тренировки и выпускал тренировочные программы. Среди его клиентов – многие звёзды и даже чемпионы НБА!

 

 

 

 

 

Team A.I.P. – некоммерческая организация Патрика, направленная на благотворительные ивенты, в основе которой лежит то самое высказывание, которое помогло Робинсону в его жизни.

 

 

 

 

Pat The Roc Skills Academy – баскетбольная академия имени Робинсона, сначала базировавшаяся в простом ангаре, но теперь перебравшаяся в красивейший зал со множеством колец и тренеров. Отличительной чертой тренировок Пэта всегда являлись куча гаджетов, которые он не стеснялся применять в рабочем процессе.

 

 

 

 

Патрик Робинсон, уличный игрок, далеко не с первого раза завоевавший своё место под баскетбольным солнцем, теперь является одним из известнейших индивидуальных тренеров США, которого приглашает на свои кемпы НБА, и который до сих пор часто играет в показательных баскетбольных матчах вместе с самыми знаменитыми людьми в мире. 

 



Это одна из многих интересных историй о стритболлерах, которых вы ранее могли не знать. Надеемся, вам понравилось и вы смогли почерпнуть для себя капельку вдохновения от этого интересного и разностороннего парня.

 

Подписуйся